Gymnastique Rythmique
Justaucorps
Site Creapik
Graphisme, dessins...
Photos
Montages vidťo

Accueil > Photos > Photos de tournois et championnats internationaux de GR > Championnats de France Universitaires 2019

Championnats de France Universitaires 2019

Petit extrait des championnats de France Universitaires 2019. Une compétition que j'ai été ravie de couvrir vu les bons souvenirs que j'en avais quand j'étais gymnaste. L'intégralité de mes photos est sur la page de la GR universitaire.

Les juges
Les médailles
Individuel Championnat : Noelie WENGLER (UPEM - STAPS), 15è en Cerceau et 5è en Corde
Individuel Championnat : Marie WALTER (Université de Strasbourg), 8è en Cerceau
Quatuor Championnat : Université de Strasbourg, 2è
Individuel Championnat : Elsa THOMAS (Université de Strasbourg), 12è en Cerceau
Individuel Championnat : Linda SCHNEIDER (Université de Strasbourg), 4è en Ballon et 6è en Massues
Individuel Championnat : Linda SCHNEIDER (Université de Strasbourg), 4è en Ballon et 6è en Massues
Individuel Championnat : Evangeline PION (AS UNIV POITIERS FSS), 5è en Massues et 5è en Ruban
Le palmarès
Individuel Championnat : Oceane MICHEL (ASU LANNION - IUT), 7è en Cerceau
Individuel Championnat : Oceane MICHEL (ASU LANNION - IUT), 7è en Cerceau
Individuel Championnat : Cassandre MECHIN (ASU LILLE STAPS), 1è en Ballon
Individuel Championnat : Cassandre MECHIN (ASU LILLE STAPS), 1è en Ballon
Individuel Championnat : Axelle LIGNIER (ASU LILLE2 STAPS), 3è en Massues
Individuel Championnat : Salome LAVEAU (A.S. UNIVERSIT√Č ORL√ČANS), 3√® en Ballon
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Kseniya MOUSTAFAEVA en démonstration
Individuel Championnat : Celie JUSTON (ASU GRENOBLE ALPES), 3è en Cerceau et 3è en Ruban
Individuel Championnat : Celie JUSTON (ASU GRENOBLE ALPES), 3è en Cerceau et 3è en Ruban
Individuel Championnat : Celie JUSTON (ASU GRENOBLE ALPES), 3è en Cerceau et 3è en Ruban
Individuel Championnat : Celie JUSTON (ASU GRENOBLE ALPES), 3è en Cerceau et 3è en Ruban
Individuel Championnat : Maelle HERMELIN (A.S. UNIVERSIT√Č ORL√ČANS), 2√® en Ballon et 1√® en Corde
Individuel Championnat : Maelle HERMELIN (A.S. UNIVERSIT√Č ORL√ČANS), 2√® en Ballon et 1√® en Corde
Individuel Championnat : Maelle HERMELIN (A.S. UNIVERSIT√Č ORL√ČANS), 2√® en Ballon et 1√® en Corde
Individuel Championnat : Laurie-Anne GOAVEC (A.S. UNIVERSIT√Č ORL√ČANS), 2√® en Cerceau et 1√® en Ruban
Individuel Championnat : Emma FRANCISCO (STAPS ORSAY), 6è en Cerceau et 2è en Massues
Individuel Championnat : Melany DUVAL (AS UNIV.LITTORAL-STAPS), 1è en Cerceau et 2è en Ruban
Individuel Championnat : Melany DUVAL (AS UNIV.LITTORAL-STAPS), 1è en Cerceau et 2è en Ruban
Individuel Championnat : Melany DUVAL (AS UNIV.LITTORAL-STAPS), 1è en Cerceau et 2è en Ruban
Individuel Championnat : Melany DUVAL (AS UNIV.LITTORAL-STAPS), 1è en Cerceau et 2è en Ruban
Individuel Championnat : Elisa CROCHEMORE (AS Site U. de CHERBOURG), 4è en Corde
Individuel Championnat : Cecile BRESSE (UDL - UTE LYON 1 APS), 10è en Cerceau et 1è en Massues
Individuel Championnat : Anaelle BISMUTH (U.PARIS EST CRETEIL S.T.A.P.S.), 4è en Ruban
Individuel Championnat : Anaelle BISMUTH (U.PARIS EST CRETEIL S.T.A.P.S.), 4è en Ruban
Individuel Championnat : Juliette BERNARD (UNI. PAUL VALERY MONTPELLIER), 6è en Ruban
Quatuor Championnat : ASU LILLE STAPS, 1è
Individuel Championnat : Enola ANNEREAU (Université de Nantes), 11è en Cerceau et 5è en Ballon
Individuel Championnat : Enola ANNEREAU (Université de Nantes), 11è en Cerceau et 5è en Ballon